Компании в разделе Cloud-сервисы
Больше эксклюзивных материалов >>>

«ИТ-ГРАД» запустил сервис для управления корпоративной сетью на базе технологии SD-WAN

1766
 Облачный провайдер «ИТ-ГРАД» (входит в группу МТС) информирует о запуске сервиса Cloud SD-WAN для организации и управления сетевой инфраструктурой территориально распределенных компаний.

Успеть на поезд: кому и с чего начинать миграцию в облако

2301
 Снижение темпов развития российской экономики в полной мере успел ощутить на себе весь бизнес и, в том числе, ИТ-отрасль. В попытках сэкономить на обслуживании инфраструктуры все больше компаний обращаются за помощью к хостинг-провайдерам и размещают часть сервисов в облаках.

Axoft - эксклюзивный дистрибутор российских облачных решений VALO

2894
 Компания «Интеллектуальный резерв» (IQR), российский разработчик облачных сервисов по управлению информацией, и компания Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, заключили соглашение о дистрибуции. Это стало еще одним шагом в продвижении облачных технологий на отечественном рынке после запуска направления AxoftCloud.

Softline начинает сотрудничество с TraceAir

2656
 Softline объявляет о начале сотрудничества с компанией TraceAir – разработчиком сервиса аэромониторинга для строительства и горной добычи. Теперь Softline может предлагать заказчикам сервис управления проектами на основе данных, собранных беспилотными летательными аппаратами. Это поможет повысить контроль качества и оптимизировать бюджет строительных работ, а также упростит взаимодействие их участников.

«Ай-Теко» будет предоставлять облачные сервисы на базе NetApp

3352
 Компания «Ай-Теко» сообщает о получении профильной специализации NetApp Cloud Service Provider для предоставления облачных сервисов на базе передовых технологий NetApp. На данный момент такой специализацией обладают всего четыре отечественные ИТ-компании.

Мгновенная видеосвязь: «облако» Lifesize в Landata

2333
 Российские компании все шире используют «облачные» решения. В 2015 году одним из перспективных направлений для «облаков» выступает видеоконференцсвязь. Отличные коммуникационные возможности пользователям предоставляет сервис Lifesize Cloud, с помощью которого можно совершать видеозвонки практически из любой точки земного шара.

Softline перенесла ИТ-инфраструктуру «СитиПаркинг» в «облако» Microsoft Azure

3286
 Компания Softline объявляет о переносе ИТ-инфраструктуры «СитиПаркинг» в «облако» Microsoft Azure. Использование данной платформы дает возможность без приобретения дополнительного оборудования создавать сайты, мобильные и web-приложения, которые легко и быстро масштабируются по мере необходимости.

Softline внедрила «Виртуальный офис» на предприятии «Мострансавто»

3022
 Softline объявляет о завершении пилотного проекта по внедрению облачного сервиса Microsoft Lync Online как части «Виртуального офиса» на одном из предприятий «Мострансавто». Использование данной системы позволит повысить эффективность и качество взаимодействия сотрудников заказчика и снизить расходы на связь.

ActiveCloud by Softline перенесла ИТ-инфраструктуру «Трамис» в «облако»

6536
 ActiveCloud by Softline объявляет о завершении проекта по созданию современной и надежной облачной инфраструктуры для компании «Трамис». Миграция обеспечила заказчику бесперебойный доступ к данным, их сохранность, возможность масштабирования ресурсов, а также возможность круглосуточной поддержки инфраструктуры.

От магазина – к платформе: i-Oblako переводит на новый уровень удобство выбора облачных сервисов

3056
 Компания «Ай-Теко» объявляет об открытии новой версии своего магазина облачных сервисов i-Oblako.
Новости по теме Cloud-сервисы