«РТСофт» представил инновационные программные продукты и решения на выставке Embedded World-2017

Компания «РТСофт» приняла участие в выставке Embedded World-2017, которая прошла в Нюрнберге (Германия) 14—16 марта 2017 года, представив востребованные современным рынком программные разработки и сервисы.
«РТСофт» представил инновационные программные продукты и решения на выставке Embedded World-2017

Международная выставка EmbeddedWorldобъединяет мировых лидеров в области разработки программного обеспечения и решений на основе встраиваемых систем. Компания «РТСофт», являясь постоянным участником этого мероприятия, представила на своем стенде широкий спектр программных продуктов, решений и сервисов для различных отраслей промышленности. Вниманию посетителей были представлены технологические демоверсии ПО нового поколения.

Так, наглядно была продемонстрирована работа платформы RTSreality, интегрирующей технологии дополненной реальности в информационно-развлекательную систему, разработанную «РТСофт» для использования на пассажирском транспорте. RTSRealityтрансформирует стандартную бортовую камеру в инновационный инструмент, позволяющий отслеживать различные объекты и визуализировать информацию о них на маршруте передвижения транспортного средства. Платформа имеет модульную структуру, что позволяет быстро и эффективно кастомизировать решение под конкретные задачи заказчика.

Еще одним программным решением, предложенным компанией на выставке, стала Единая платформа для управления встроенной аппаратурой. Адаптируемая платформа предназначена для управления системами, содержащими IoT-устройства. Функциональность решения включает удаленный мониторинг работоспособности аппаратуры и ПО, обновление программного обеспечения на основе технологии ОТА (OverTheAir). Платформа работает с любыми устройствами и протоколами, обеспечивая максимальную надежность и безопасность функционирования систем различной сложности.

Информационная безопасность остается одной из ключевых тем для современного производства и бизнеса. Именно поэтому новый программно-технический комплекс обнаружения, предупреждения и предотвращения угроз информационной и кибербезопасности для промышленности и энергетики, разработанный специалистами «РТСофт» на базе программного обеспечения Kaspersky Industrial CyberSecurity «Лаборатории Касперского», пользовался повышенным интересом у посетителей. Одной из уникальных функций комплекса является непрерывный мониторинг целостности информационной сети объектов промышленной автоматизации: анализ трафика и команд, передаваемых с использованием промышленных протоколов, отслеживание запускаемых программ и подключаемых устройств, контроль целостности программного обеспечения, а также функции оценки уровня угроз и соответствия им степени киберзащищенности объектов.

Отметим, что «РТСофт» расширил границы своего сотрудничества с одним из мировых лидеров в области информационной безопасности  «Лабораторией Касперского», получив сертификат разработчика решений на базе KasperskyOSи став сертифицированным партнером по этому направлению. На нашем стенде состоялась встреча представителей «РТСофт» и «Лаборатории Касперского», в ходе которой компании подтвердили готовность к объединению усилий по созданию универсального решения безопасного IoT-шлюза.

Важным событием для «РТСофт» стало создание технологического альянса с Advantech, Canonicalи другими компаниям, предлагающих решения с использованием встраиваемых технологий на основе Linuxи Android– EmbeddedLinux& AndroidAlliance (ELAA). Цель ELAA продвижение концепции стандартизированной и унифицированной архитектуры ОС на платформах с открытым кодом для применения в рамках встраиваемых систем и концепции «Интернета вещей», и компетенции «РТСофт» окажутся полезными для ее достижения.

© Галактика, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Online/авто
Опубликовано
Просмотров: 1517
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию «РТСофт» представил инновационные программные продукты и решения на выставке Embedded World-2017

Компания «РТСофт» приняла участие в выставке Embedded World-2017, которая прошла в Нюрнберге (Германия) 14—16 марта 2017 года, представив востребованные современным рынком программные разработки и сервисы.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: