Малая энергетика на страже водных ресурсов страны

Компания «РТСофт» 28 марта 2017 года приняла участие в «Первом морском, речном экологическом форуме», организованном Общероссийским движением поддержки флота при участии Федерального агентства морского и речного транспорта.

Представители власти, бизнеса, морского и речного флотов, общественных организаций обсудили проблемы охраны водных ресурсов России, вопросы сбалансированного развития водной среды и связанной с ними транспортной и промышленной инфраструктур. В ходе прений были выработаны практические рекомендации по экологической защите отечественных морей, рек, озер и прилегающих к ним территорий. Особое внимание было уделено вопросам реализации энергетических проектов с учетом интересов судоходства и рыболовства и соблюдения современных экологических требований международного уровня.

На форуме выступили эксперты АО «РТСофт», которые представили аудитории инновационное решение AMIGO для интеллектуального управления распределенной энергетикой. Решение основано на новейших технологиях использования возобновляемых источников электроэнергии (солнечных, ветровых, био- и гидроэлектростанций). Информационно-управляющая система AMIGO обеспечивает координированное управление распределенными энергоресурсами, средствами управления режимом и конфигурацией сети, а также локальными комплексами управления нагрузкой. Это перспективное в плане обеспечения высокого уровня надежности энергоснабжения и качества электроэнергии решение позволяет максимально использовать потенциал «зеленой энергетики» и способствовать разумному природопользованию.

Девиз форума «Объединившись, защитим природу морей, рек, озер России и Мира» созвучен политике компании «РТСофт», вносящей большой вклад в развитие технологий будущего, которые способствуют не только росту экономики и укреплению технологического лидерства нашей страны, но и защите ее экологических интересов.

© Галактика, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Online/авто
Опубликовано
Просмотров: 1378
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Малая энергетика на страже водных ресурсов страны

Компания «РТСофт» 28 марта 2017 года приняла участие в «Первом морском, речном экологическом форуме», организованном Общероссийским движением поддержки флота при участии Федерального агентства морского и речного транспорта.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: