ActiveCloud разместила в облаке ИТ-инфраструктуру сервиса CarPrice

ActiveCloud предоставила облачную ИТ-инфраструктуру CarPrice.ru, сервису номер один по срочной продаже автомобилей в России. В результате заказчик получил бесперебойную работу внутренних ИТ-сервисов, постоянную доступность и надежность, а также оптимизацию расходов на поддержку и обслуживание.
CarPrice.ru– платформа по продаже подержанных автомобилей через онлайн-аукцион. Сервис предлагает бесплатную моментальную оценку стоимости автомобиля, диагностику и гарантию покупки любой машины в течение 30 минут.

Компания имеет 34 представительства в 18 регионах России. Для осуществления планов по дальнейшему развитию компании потребовалась отказоустойчивая и масштабируемая инфраструктура. В качестве ИТ-партнера была выбрана ActiveCloud, которая имеет обширную экспертизу и практический опыт развертывания облачных решений, доверив компании один из важнейших ИТ-сервисов – 1С.

Размещение 1С в облаке – популярная услуга компании ActiveCloud, в рамках которой пакет самых современных бухгалтерских и финансовых программ с базами данных любых объемов разворачивается на производительных, отказоустойчивых серверах. Благодаря этой услуге становится возможным вынос приложений 1С и корпоративных баз данных организации на удаленные серверы, с безопасным доступом из любого места, где есть выход в сеть интернет. Вся информация на сервере хранится только в зашифрованном виде. Размещение 1С в облаке очень удобно для компаний, имеющих распределенную сеть офисов. Именно поэтому данное решение стало оптимальным выбором для CarPrice.

В ходе проекта ИТ-специалисты CarPrice тщательно подошли к тестированию облачного хостинга 1С, особое внимание уделялось показателям доступности сервиса. Специалисты ActiveCloud помогли заказчику провести все подготовительные работы максимально быстро и качественно, что позволило запустить сервис в кратчайшие сроки. В ходе проекта были развернуты несколько серверов, включающих в свои конфигурации Ultraи Fastдиски. Для работы баз данных были использованы решения Microsoft SQL Server по схеме аренды, что позволило предоставить известное решение вендора по доступной цене.

«В связи со сложившейся экономической ситуацией в стране и оптимизацией расходов на внутренние сервисы все больше крупных компаний поворачиваются в сторону облаков с целью экономии и повышения стабильности работы ИТ-инфраструктуры. В ходе проекта мы смогли быстро и оперативно развернуть инфраструктуру для CarPrice, грамотно провели аудит и подобрали нужные решения. Безусловно это был интересный проект», - рассказал Дмитрий Попов, менеджер по работе с клиентами компании ActiveCloud.

«Облачные технологии 1C – это надежная защита конфиденциальной информации. Базы данных физически отсутствуют на офисных ресурсах, что позволяет исключить утечку информации или потерю в случае выхода из строя компьютеров и серверов компании. За обслуживание инфраструктуры отвечает ActiveCloud, а задачи, связанные с работой баз данных, были реализованы на Microsoft SQL Server, который мы арендуем у ActiveCloud по программе Microsoft SPLA. Таким образом облачные технологии позволили нам получить гибкость ресурсов, избавиться от капитальных затрат, перейдя на ежемесячные платежи, повысить доступность и качество сервиса», - прокомментировал результаты проекта Максим Чечет, разработчик 1С, CarPrice.ru.

© Галактика, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Online/авто
Опубликовано
Просмотров: 1586
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию ActiveCloud разместила в облаке ИТ-инфраструктуру сервиса CarPrice

ActiveCloud предоставила облачную ИТ-инфраструктуру CarPrice.ru, сервису номер один по срочной продаже автомобилей в России. В результате заказчик получил бесперебойную работу внутренних ИТ-сервисов, постоянную доступность и надежность, а также оптимизацию расходов на поддержку и обслуживание.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: